Опубликовано 21 октября 2008, 20:16

Организация Euro NCAP испытала новый VW Golf на безопасность

В Европе проведена серия краш-тестов хэтчбека Golf нового поколения
По итогам серии краш-тестов хэтчбека VW Golf нового поколения, проведенных европейской организацией Euro NCAP, автомобилю за защиту взрослых пассажиров была выставлена оценка в пять звезд. За фронтальный удар машина получила 36 баллов из 37 возможных, а за боковой - максимально возможные 16 баллов.
Краш-тест Volkswagen Golf VI
Краш-тест Volkswagen Golf VI
© с сайта Auto Motor und Sport

Европейская организация Euro NCAP провела серию краш-тестов хэтчбека Volkswagen Golf шестого поколения, сообщает немецкое издание Auto Motor und Sport. По итогам испытаний автомобиль за защиту взрослых пассажиров получил итоговую оценку в пять звезд и практически максимальное количество баллов – 36 из 37 возможных.

По информации журнала, при фронтальном ударе, проводящемся на скорости 64 километра в час, деформация кузова не повлияла на жизненное пространство внутри автомобиля, а наличие множества подушек безопасности, включая коленную, позволило свести к минимуму травмы пассажиров.

За защиту при боковом ударе новый Golf также получил максимальное количество баллов – 16. За безопасность детей, находящихся в машине, эксперты выставили 41 балл из 49 возможных, отметив недостаточно понятную этикетку, информирующую о правилах установки детского кресла на переднем сиденье.

За защиту пешеходов при столкновении Volkswagen Golf VI получил три звезды из четырех, не добрав до максимальной оценки 14 баллов.