Опубликовано 20 апреля 2009, 21:08

На время проведения "Евровидения" в Москве перекроют движение

В Москве перекроют движение на время проведения "Евровидения"
В день проведения музыкального конкурса "Евровидение" в Москве перекроют движение на улицах, прилегающих к спорткомплексу "Олимпийский". Движение будет ограничено на Олимпийском проспекте, Суворовской площади, улицах Щепкина и Дурова. Окрестности спорткомплекса станут одной большой парковкой.
Логотип "Евровидения-2009"
Логотип "Евровидения-2009"

На время проведения музыкального конкурса "Евровидение-2009" 16 мая в Москве перекроют движение на улицах, прилегающих к спорткомплексу "Олимпийский". Как сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы, движение будет ограничено на Олимпийском проспекте, Суворовской площади, улицах Щепкина и Дурова.

По словам собеседника агентства, ожидается, что на автомобилях на фестиваль приедут около 3,5-4 тысячи человек, что составляет одну пятую от общего количества купивших билеты людей. "Фактически окрестности спорткомплекса "Олимпийский" станут огромным паркингом и пешеходной зоной одновременно", - отметил источник.

Для того, чтобы проехать на огороженную территорию, потребуется предъявить специальный пропуск либо билет на "Евровидение". По словам источника, вокруг "Олимпийского" 16 мая будут дежурить около 700 такси.