Опубликовано 15 сентября 2011, 18:32

Марка Infiniti показал тизер электрического седана

Infiniti выпустит свой первый электрокар в 2014 году
На моторшоу во Франкфурте компания Infiniti показала новую иллюстрацию-тизер своего первого электрокара. По словам представителей бренда, это будет пятиместный седан, который появится в продаже через три года. Более детальная информация о новинке по-прежнему не разглашается.
Тизер электрокара Infiniti. Иллюстрация Infiniti
Тизер электрокара Infiniti. Иллюстрация Infiniti

На моторшоу во Франкфурте компания Infiniti показала новую иллюстрацию-тизер своего первого электрокара. По словам представителей бренда, это будет пятиместный седан, который появится в продаже через три года.

Более детальная информация о новинке по-прежнему не разглашается. Ранее сообщалось, что этот автомобиль будет построен на базе электрокара Nissan Leaf, станет оснащаться такой же силовой установкой, как у "Лифа", а также получит внешность, выполненную в стиле концепт-кара Etherea, дебютировавшего в марте текущего года на автосалоне в Женеве.

Как ранее заявил вице-президент американского отделения Infiniti Бен Пур, электрокар японской марки будет таким же "увлекательным" в управлении, как и автомобили с бензиновыми или дизельными двигателями. Однако уровень выброса вредных веществ в атмосферу при этом будет равен нулю.

Отметим, что Nissan Leaf оснащается оснащается 109-сильным электромотором, получающим энергию от комплекта литий-ионных аккумуляторов, которые обеспечивают автомобилю запас хода в 160 километров. На зарядку батарей от бытовой 220-вольтовой розетки занимает восемь часов.

Тег: