Опубликовано 21 августа 2022, 17:00
1 мин.

Три электрокроссовера сравнили в гонке по прямой

Все участники гонки представляют разные марки
Авторы канала carwow опубликовали очередной видеоролик, в котором устроили гонку по прямой с участием нескольких автомобилей. На сей раз сравнение оказалось в тренде современных рыночных тенденций. Во-первых, все соперники представляют популярный класс кроссоверов. Во-вторых, все машины имеют электрическую силовую установку. Ну и третьей общей чертой стал цвет кузова — все участники гонки окрашены в различные оттенки красного цвета. Так что гонка получилась интересной и стильной одновременно.
Три электрокроссовера сравнили в гонке по прямой
© carwow

Формат испытаний блогеров остался неизменным — старт с места на классические для дрэг-рейсинга 402 метра, параллельных стартах с хода с 48 и 80 километров в час и оценке эффективности тормозных механизмов со скорости 161 километр в час.

Самым слабым в тройке оказался Volkswagen ID.4 GTX с 300 силами и 470 Нм при массе 2224 килограмма. Kia EV6 чуть мощнее — 325 сил и 605 Нм — но при этом легче, всего 2090 килограммов, а вот Ford Mustang Mach-E самый энерговооружённый, 350 сил и 580 Нм, но по массе — середнячок с 2198 килограммами.

Уравнивает силы соперников двухмоторная силовая установка у каждой модели, а также система полного привода. В итоге можно наглядно оценить, какой из представленных на рынке электрокроссоверов в равных условиях динамичнее прочих.