Опубликовано 11 февраля 2024, 13:30
1 мин.

Видео: электрокар Kia EV6 GT бросил вызов суперкару Ferrari FF

Электромобиль выступил против классического бензинового автомобиля
Электрокроссовер Kia EV6 GT устроил гонку с суперкаром Ferrari FF. Команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам ведёт и собственный блог, представила новый эпизод своего проекта This vs. That. В новой гонке по прямой блогеры свели два очень непохожих друг на друга автомобиля. Во-первых, один электрический, а второй — бензиновый. Во-вторых, один кроссовер, а второй — универсал. В-третьих, один представляет легендарный бренд Ferrari, а второй защищает честь массового производителя Kia.

Новейший Kia EV6 GT образца 2024 года весит 2175 килограммов, на которые у южнокорейского электромобиля приходится 576 лошадиных сил, которые выдают два электромотора. Они же обеспечивают кроссоверу и полный привод.

Все ведущие колёса и у Ferrari FF, но при этом итальянский универсал 2012 года имеет под капотом каноничный 6,3-литровый атмосферный V12 в связке с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач. Весит такой автомобиль 1860 килограммов. И такое сходство параметров при разности характеров делает дуэль очень интересной.