Опубликовано 07 ноября 2007, 01:59

Московским водителям сообщат об эвакуации их автомобилей

Пока не ясно, каким образом будет рассылаться информация об эвакуации автомобилей
Глава комплекса городского хозяйства Москвы Петр Бирюков во вторник сообщил, что владельцев эвакуированных автомобилей будут оповещать о том, что их машина находится на штраф-стоянке. Информация об этом будет рассылаться "немедленно", однако глава комплекса городского хозяйства не уточнил, каким образом.
Эвакуация автомобилей в Москве. Кадр Первого канала, архив
Эвакуация автомобилей в Москве. Кадр Первого канала, архив

Глава комплекса городского хозяйства Москвы Петр Бирюков во вторник сообщил, что владельцев эвакуированных автомобилей будут оповещать о том, что их машина находится на штраф-стоянке, передает агентство "Интерфакс".

По словам Бирюкова, информация об эвакуации автомобилей будет рассылаться владельцам "немедленно". Как пояснил представитель городских властей в эфире телканала ТВЦ, без оповещения некоторые владельцы автомашин даже не подозревают о том, что их автомобили находятся на штраф-стоянке. При этом чиновник не уточнил, каким образом правительство Москвы намерено связываться с автовладельцами.

Бирюков также рассказал, что в настоящее время в Москве эвакуаторы убирают неправильно припаркованные машины по 14 маршрутам протяженностью 125 километров. При этом за все время работы эвакуаторов только шесть автомобилей были эвакуированы повторно, добавил глава комплекса городского хозяйства.