Опубликовано 08 ноября 2007, 18:02

Водителям об эвакуации их машины сообщат по почте

Владельцев эвакуированных автомобилей будут оповещать по почте
В столице в ближайшее время владельцев эвакуированных автомобилей начнут оповещать по почте. Автовладельцам планируется рассылать особое уведомление, в котором станет содержаться адрес штрафстоянки, где находится автомобиль, а также время и место откуда машина была эвакуирована.
Фото Ленты.Ру
Фото Ленты.Ру

В Москве владельцев эвакуированных автомобилей будут оповещать по почте. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление представителей комплекса городского хозяйства столичной мэрии, автомобилистам планируется присылать специальную карточку-уведомление, где станет указываться время и место откуда машина была эвакуирована, а также адрес штрафстоянки, на которой находится автомобиль.

Ожидается, что подобная система уведомления об эвакуированных автомобилях заработает уже "в самое ближайшее время", а сами уведомления будут рассылаться владельцам машин "немедленно". Кроме того, к стоимости перемещения машины на штрафстоянку и штрафу за неправильную парковку прибавится еще и стоимость почтовых услуг.

Напомним, что на данный момент в столице работает около ста машин-эвакуаторов, которые перемещают на штрафстоянки неправильно припаркованные автомобили по 14 маршрутам общей протяженностью 125 километров.