Опубликовано 13 февраля 2008, 16:47

Лужков пригрозил избавиться от эвакуаторов

В правительство Москвы поступает множество жалоб от горожан на незаконные действия ГСПТС
Юрий Лужков пригрозил ликвидировать Службу перемещения транспортных средств, если ее руководство не наведет порядок в работе данной организации. В правительство Москвы поступает множество жалоб от горожан на незаконные действия ГСПТС. Кроме того, "ее сотрудники вступают в негласный сговор с органами правопорядка".
Фото Ленты.ру
Фото Ленты.ру

Мэр Москвы Юрий Лужков пригрозил ликвидировать городскую Службу перемещения транспортных средств (ГСПТС), если ее руководство не наведет порядок в работе данной организации. Об этом сообщил пресс-секретарь столичного градоначальника Сергей Цой, передает издание "Российская газета".

По словам Цоя, в правительство Москвы поступает множество жалоб от горожан на незаконные действия ГСПТС. Кроме того, в мэрии имеются сведения о том, что "некоторые сотрудники службы эвакуации вступают в негласный сговор с органами правопорядка, ГИБДД и таксистами и обирают горожан".

Заместитель начальника Управления ГИБДД ГУВД города Москвы Владимир Толмач сообщил, что в прошлом году было проведено 17 проверок работы ГСПТС, по результатам которых 16 сотрудников привлекли к дисциплинарной ответственности, три человека были уволены, а один обвиняется в получении взятки в сумме одной тысячи рублей - по данному факту заведено уголовное дело.

Пятого февраля на заседании комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике руководитель ГСПТС Сергей Лукьянов раскритиковал работу своей организации и пообещал "немедленно увольнять" любого сотрудника службы, если он допустит эвакуацию неправильно припаркованного автомобиля в присутствии его владельца.

Служба перемещения транспортных средств была создана в 2005 году, за время ее существования с улиц столицы было эвакуировано 230 тысяч машин. Для удобства в Москве ГСПТС создала специальный телефон горячей линии (495) 518-33-83, по которому принимают претензии к процедуре эвакуации неправильно припаркованных автомобилей.