Опубликовано 09 марта 2006, 17:32

Власти Москвы удвоят число эвакуаторов

44 машин, которые сейчас работают на улицах в трехсменном режиме, столичным властям не хватает
Власти Москвы решили ужесточить борьбу с нарушениями правил парковки. Для этого будут закуплены еще 50 автомобильных эвакуаторов. Сейчас на улицах столицы в трехсменном режиме работают 44 таких машины. Как отметил глава департамента ЖКХ Москвы, новые эвакуаторы поступят в течение месяца
Фото Евгения Раздобарина, Lenta.Ru
Фото Евгения Раздобарина, Lenta.Ru

Власти Москвы решили ужесточить борьбу с нарушениями правил парковки, пишет "Газета". Как отметил на пресс-конференции руководитель департамента ЖКХ столицы Артур Кескинов, для этих целей будут закуплены еще 50 автомобильных эвакуаторов.

Сейчас, по словам Кескинова, на улицах столицы в трехсменном режиме работают 44 таких машины. С их помощью на спецстоянки удается перемещать около 200 автомобилей в сутки. Как считает глава департамента ЖКХ Москвы, это гораздо меньше, чем требуется для борьбы с нарушителями правил парковки.

Новые эвакуаторы поступят в распоряжение департамента ЖКХ в конце марта - начале апреля.

Эвакуация неправильно припаркованных автомобилей в Москве началась 1 ноября 2005 года. Соответсвующее распоряжение было подписано Юрием Лужковым в начале октября. В документе указывалось, что из ведения ГИБДД столицы эвакуаторы переводятся в подчинение департаменту ЖКХ, а сама эвакуация должна проводиться бесплатно.