Опубликовано 09 декабря 2004, 23:00

Московская мэрия запретила эвакуацию машин

С пятницы 10 декабря и "до особого распоряжения" в Москве приостанавливается работа служб принудительной эвакуации автомобилей
С 10 декабря и "до особого распоряжения" в Москве приостанавливается работа служб принудительной эвакуации автомобилей. Соответствующее распоряжение было издано столичным правительством в четверг. Документ подписал первый заместитель мэра Петр Аксенов. Причины такого решения в горадминистрации называть отказались.
Эвакуатор
Эвакуатор
© Николая Данилова, MosNews.Com

С пятницы 10 декабря и "до особого распоряжения" в Москве приостанавливается работа служб принудительной эвакуации автомобилей. Соответствующее распоряжение было издано столичным правительством в четверг.

По информации РИА "Новости", документ подписал первый заместитель мэра Петр Аксенов. Причины такого решения в городской администрации называть отказались.

Однако сотрудник мэрии заявил журналистам, что высшие городские чиновники и лично Юрий Лужков были недовольны работой столичного ГАИ и двух ГУПов, уполномоченных заниматься вывозом неправильно припаркованных автомобилей на штрафстоянки.

Ранее мэр уже называл практику эвакуации правильной по цели, но "хамской" по исполнению. "Я уже предупредил всех тех, кто связан с этой проблемой: если не будет обеспечена порядочность, то я первый запрещу эвакуаторы", - сказал Лужков во вторник.