Опубликовано 27 августа 2007, 19:33

К 1 сентября все бесхозные машины в Москве будут эвакуированы

Такие автомобили, которые будут припаркованы около школ, отправят на штраф-стоянки
Столичные власти намерены к 1 сентября текущего года эвакуировать на штраф-стоянки все бесхозные автомобили, которые будут припаркованы около школ или мест проведения праздничных мероприятий. Помимо этого, все машины, въезжающие в Москву, будут досматриваться сотрудниками ГИБДД.
Фото Евгения Раздобарина, Lenta.Ru
Фото Евгения Раздобарина, Lenta.Ru

К 1 сентября текущего года московские власти планируют эвакуировать все бесхозные автомобили, которые будут припаркованы около школ или мест проведения каких-либо праздничных мероприятий. Как сообщает "Эхо Москвы", такие меры примут для обеспечения безопасности местных жителей. Соответствующее распоряжение уже подписано мэром столицы Юрием Лужковым.

Помимо этого, ко Дню города все неправильно припаркованные на улицах города машины также будут эквакуированы на штраф-стоянки. Ожидается, что в день праздника в местах проведения массовых гуляний изменят и правила парковки автомобилей. По словам представителя департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы Марины Орловой, о таких изменениях "автомобилистам будет сообщено заранее".

Кроме того, планируется усилить и другие меры безопасности. В частности, сотрудники ГИБДД будут проверять все автомобили, въезжающие в Москву.