Опубликовано 23 апреля 2009, 20:59

Питерские гаишники эвакуировали машину вместе с ребенком

В среду днем сотрудники ГИБДД Санкт-Петербурга эвакуировали автомобиль на штраф-стоянку вместе с полуторагодовалой девочкой в салоне
В среду днем сотрудники ГИБДД Санкт-Петербурга эвакуировали автомобиль на штраф-стоянку вместе с полуторагодовалой девочкой в салоне. После происшествия, Татьяна Лукина обратилась за помощью к адвокатам и теперь собирается обжаловать действия милиционеров в суде.
Фото Ленты.Ру
Фото Ленты.Ру

В среду днем сотрудники ГИБДД Санкт-Петербурга эвакуировали на штрафстоянку автомобиль с полуторагодовалой девочкой в салоне. Инцидент произошел на улице Фурштатской, поблизости от консульства Германии, сообщает информационное агентство "Балтинфо".

Как рассказала корреспонденту агентства мать девочки - Татьяна Лукина - она оставила в машине спящего в детском кресле ребенка всего на 15 минут. Не обнаружив припаркованный автомобиль на прежнем месте, Лукина узнала от свидетелей случившегося, что машину забрали на штрафстоянку. После поисков автомобиль с ребенком внутри обнаружился на парковке эвакуированного транспорта на улице Шаумяна.

После происшествия Татьяна Лукина обратилась за помощью к адвокатам и теперь собирается обжаловать действия милиционеров в суде.

Это не первый случай, когда сотрудники ГИБДД Санкт-Петербурга эвакуируют автомобиль с ребенком внутри. В феврале 2008 года на штраф-стоянку был отправлен "ВАЗ-2110" с восьмилетним мальчиком в салоне.