Опубликовано 24 мая 2017, 14:36

Названы самые эвакуируемые машины Москвы

Чаще всего на штрафстоянки увозили Hyundai
Московские власти сообщили о том, какие автомобили чаще всего эвакуируют в столице за нарушение правил остановки и стоянки. Чаще всего на штрафстоянки отправляют два автомобиля марки Hyundai.
Названы самые эвакуируемые машины Москвы

Чаще всего с начала года на штрафстоянки за нарушение правил остановки и стоянки в Москве отправлялись два автомобиля марки Hyundai – по семь раз каждый. Об этом со ссылкой на пресс-службу ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) сообщает агентство «Москва».

В АМПП отметили, что эти автомобили эвакуировали на Комсомольской площади, в Театральном проезде, на Украинском бульваре и Зеленом проспекте, на Митинской улице и «на других оживленных участках города». В учреждении добавили, что по одному разу эти же автомобили эвакуировали в 2016 году.

Еще две машины эвакуировали по шесть раз, 10 автомобилей – по пять раз и 37 машин – по четыре раза.

В Москве действует платная эвакуация неправильно припаркованных автомобилей. За перемещение машины на штрафстоянку, если мощность ее двигателя составляет от 80 до 250 лошадиных сил, владелец заплатит 5000 рублей. Если мощность мотора до 80 сил, то эвакуация обойдется в 3000 рублей, если больше 250 сил – 7000 рублей.