Опубликовано 31 мая 2006, 21:33

Число эвакуаторов в Москве удвоится

К середине лета текущего года число автомобильных эвакуаторов в Москве вырастет вдвое - к этому времени столичные власти планируют вывести на дороги сразу 70 новых спецмашин
К середине лета текущего года число автомобильных эвакуаторов в Москве вырастет вдвое - к этому времени столичные власти планируют вывести на дороги сразу 70 новых спецмашин. В настоящее же время в городе трудится 80 таких автомобилей, которые отправляют на штрафстоянки 280 машин каждый день.
Фото Евгения Раздобарина
Фото Евгения Раздобарина

Столичные власти уже ближайшим летом собираются вывести на дороги Москвы сразу 70 новых эвакуаторов, сообщает РИА "Новости". Как заявил в среду руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы Артур Кескинов, в июне город получит первую партию машин из 15-20 штук, а к июлю - еще 56 автомобилей.

По словам Кескинова, после доставки спецмашин на них будет установлено все необходимое оборудование австрийского производства. "Наша промышленность не выпускает подобных механизмов", - добавил он.

По информации Департамента транспорта и связи города Москвы, сейчас в столице работает 80 эвакуаторов, которые отправляют на штрафстоянки 280 машин каждый день. Всего же с начала года в Москве эвакуации подверглось 32 тысячи неправильно припаркованных автомобилей. Однако, дольше суток на штрафстоянках задерживается не более одного процента машин.


Верховный суд принял к рассмотрению иск о законности эвакуаторов - Auto.Lenta.Ru, 21.04.2006
Власти Москвы удвоят число эвакуаторов - Auto.Lenta.Ru, 09.03.2006