Опубликовано 29 мая 2014, 19:16

Эвакуаторов в Москве станет в полтора раза больше

Количество эвакуаторов увеличится до 440 штук
Московские власти планирует довести количество эвакуаторов в городе до 440 единиц. Чиновники планирует увеличить парк подобных автомобилей в полтора раза.
Фото с сайта urts.ru
Фото с сайта urts.ru

Московские власти планируют увеличить парк эвакуаторов до 440 штук. Сейчас на столичных улицах работают 305 единиц подобной техники. Об этом со ссылкой на программу "Развитие транспортной системы на 2012-2016 годы и на перспективу до 2020 года" сообщает M24.ru.

При этом пока непонятно, будет ли правительство Москвы приобретать эвакуаторы в лизинг самостоятельно или этим займется сторонняя организация. Сейчас столице принадлежат 155 единиц подобной техники: 150 для легковых автомобилей и пять для грузовых. Стоимость первых составляет 1 миллиард 19 миллионов рублей, вторых – 109 миллионов рублей. Средства на них были предоставлены «ВЭБ-Лизинг».

Еще 50 эвакуаторов в Москве принадлежат компании "Сервис-Интегратор", 100 – "МосГорЛогистик". Обе фирмы готовы принять участие в конкурсе на закупку новой техники, если он будет объявлен.

На данный момент в Москве действует платная эвакуация машин на штрафные стоянки. Стоимость перемещения легкового автомобиля с мотором мощностью до 80 лошадиных сил составляет три тысячи рублей, а сутки хранения стоят тысячу рублей. Автомобили, отдача двигателей которых варьируется в диапазоне от 80 до 250 сил, переместят на штрафстоянку за пять тысяч рублей. Цена суток хранения при этом не изменится.