Опубликовано 25 апреля 2023, 16:23
1 мин.

Раскрыто оснащение электрического кроссовера Evolute i-Sky для России

Модель предложат в единственной версии с 204 мотором и батареей емкостью 85,9 киловатт-часа
Фирма Evolute раскрыла комплектации электрического кроссовера i-Sky для российского рынка. Модель предложат в единственной версии, но с богатым оснащением. Так, переднеприводный вседорожник по умолчанию будет идти с панорамной крышей, подогревом всех сидений, массажем для водителя, круговым обзором и автопарковщиком. Мощность его силовой установки составит 204 лошадиные силы. Дальность хода — 511 километров.
Раскрыто оснащение электрического кроссовера Evolute i-Sky для России
© Evolute

Электрический кроссовер Evolute i-Sky (он же Dongfeng Forthing Thunder) будет продаваться в одной-единственной версии с 204-сильным электромотором и запасом хода 511 километров. Зарядка его батареи емкостью 85,9 киловатт-часа через порт CCS2 займет 45 минут (c 30 до 80%), а через Type2 — 15 часов (с 5 до 100%). Разгон до «сотни» у i-Sky длится 8,6 секунды, максимальная скорость — «вольвовские» 180 километров в час.

В оснащение кроссовера входят светодиодные фары, панорамная крыша, камеры кругового обзора и электропривод двери багажника. Есть климат-контроль с фильтром частиц РМ2.5, подогрев передних и задних сидений, «приборка» и экран мультимедиа диагональю 10,25 дюйма, разъемы USB, в том числе Type-C, система автоматической парковки и функция предупреждения о безопасном открытии дверей. Для отделки салона используется высокоэластичная хлопковая ткань.

По итогам I квартала 2023 года марка Evolute заняла четверть российского рынка электрокаров. Всего было продано 356 машин, что на 45 процентов больше, чем в IV квартале 2022-го. Самой популярной моделью Evolute оказался седан i-Pro. Второе место в рейтинге крупнейших продавцов электрокаров досталось Voyah. Китайский премиум-бренд за три первых месяца сумел реализовать 285 автомобилей.