Опубликовано 14 декабря 2022, 13:02
1 мин.

Российскими электрокарами Evolute можно будет управлять дистанционно

У отечественной марки появилось собственное приложение для iOS и Android
Новый российский бренд Evolute обзавелся мобильным приложением, сообщает его пресс-служба. Оно было разработано совместно с российской IT-компанией Electro.Cars и интегрировано с телеметрическим комплексом, которым комплектуются электрокары Evolute. Пока доступны поиск маршрута и работа с зарядными станциями, но в ближайшем будущем разработчики обещают добавить возможность дистанционного управления различными системами автомобиля.
Российскими электрокарами Evolute можно будет управлять дистанционно

Как и приложения других марок, ПО, созданное для Evolute, позволяет отслеживать технические и сервисные параметры электромобиля. Также можно прокладывать маршрут до нужной зарядной станции, бронировать коннектор, контролировать сам процесс зарядки и оплачивать ее онлайн. Позже будет добавлена возможность бронировать разъем на определенное время.

Российскими электрокарами Evolute можно будет управлять дистанционно

Кроме этого, среди пока недоступных функций — удаленная настройка климат-контроля, прогрев или охлаждение салона автомобиля, а также добавление новых пользователей для использования бесключевого доступа. Приложение доступно для смартфонов на iOS и Android.

Марка Evolute появилась в России в нынешнем году. Электрокары собирают на заводе «Моторинвест» в Липецкой области: пока с конвейера сходят седан i-Pro и кроссовер i-Joy, представляющие собой перелицованные китайские Dongfeng. Позже к линейке присоединятся кросс-купе i-Jet, некий SUV класса C+, а также минивэн i-Van: производитель подтвердил планы по его выпуску, хотя с официального сайта модель исчезла в конце ноября.

Источник фото:Evolute
Источник:Известия