Опубликовано 30 ноября 2011, 01:41

Вокалист The Who разработал спецверсию спорткара Lotus Evora S

Автомобиль от Роджера Долтри имеет особую окраску кузова и британский флаг на заднем спойлере
Вокалист группы The Who Роджер Долтри разработал дизайн специальной модификации спорткара Lotus Evora, который будет продан на аукционе Bonhams в декабре текущего года. Вырученные средства направят на благотворительность. От стандартный машин новинка отличается дизайном экстерьера.
Спецверсия Lotus Evora S от Роджера Долтри. Иллюстрация Bonhams
Спецверсия Lotus Evora S от Роджера Долтри. Иллюстрация Bonhams

Вокалист группы The Who Роджер Долтри в сотрудничестве с британским производителем спорткаров Lotus разработал дизайн специальной модификации модели Evora S. Этот автомобиль, существующий в единственном экземпляре, будет продан на аукционе Bonhams в декабре текущего года. Вырученные средства направят на благотворительность, в фонд Teenage Cancer Trust, оказывающий поддержку больным раком детям и подросткам.

Специальная модификация спорткара Lotus Evora S окрашена в черный цвет с красной полосой, проходящей по всему кузову, имеет логотипы группы The Who на передних крыльях и заднем бампере, а также британский флаг на заднем спойлере. Кроме того, автомобиль получил кожаную отделку салона, камеру заднего вида, мультимедийную систему с семидюймовым дисплеем, усилителем, сабвуфером, DVD-проигрывателем и возможностью подключения внешних устройств через Bluetooth и USB-порт.

В моторном отсеке спорткара установлен 3,5-литровый шестицилиндровый двигатель с механическим нагнетателем, развивающий 350 лошадиных сил. С нуля до ста километров в час такой автомобиль способен ускоряться за 4,7 секунды. Максимальная скорость — 287 километров в час.

За спецверсию автомобиля организаторы аукциона надеются выручить около 70 тысяч фунтов стерлингов.

Вокалист The Who разработал спецверсию спорткара Lotus Evora S
Тег: