Опубликовано 16 июля 2008, 18:57

Mitsubishi Lancer Х поедет в "Дакаре-2009"

Компания Mitsubishi Motors разработала для гонки "Дакар-2009" новый гоночный автомобиль, который построен по мотивам Mitsubishi Lancer Х
Компания Mitsubishi Motors разработала для гонки "Дакар-2009" новый гоночный автомобиль, который построен по мотивам Mitsubishi Lancer Х. Новинка получила пространственный каркас из стальных труб, карбоновый кузов, постоянный полный привод и трехлитровый турбодизель V6 мощностью 260 лошадиных сил.
Фото Mitsubishi Motors
Фото Mitsubishi Motors

Компания Mitsubishi Motors подготовила к участию в гонке "Дакар-2009" новый спортивный автомобиль MRX09 для "зачета прототипов" T1. Причем этот автомобиль будет соответствовать как уже действующим требованиям FIA, так и новым правилам, которые вступают в силу в 2010 году.

Раллийный прототип построен на базе пространственной рамы из стальных труб, расчет которой проводился при помощи методов компьютерного моделирования, а его кузовные панели выполнены из карбона. Автомобиль оснащен системой постоянного полного привода с самоблокирующимся межосевым дифференциалом и комплектуется трехлитровым турбодизельным V6 мощностью 260 лошадиных сил (650 Нм), работающим в паре с пятиступенчатой секвентальной коробкой передач Ricardo. Вес автомобиля - 1900 килограммов.

Внешнее сходство между раллийным прототипом и Lancer X не случайно. Новый гоночный автомобиль должен помочь в продвижении хэтчбека на базе "Лансера", который появится в продаже в конце 2008 - начале 2009 года.

Тег: