Опубликовано 11 ноября 2010, 17:18

ГИБДД исправила экзаменационные билеты на получение прав

Гаишники внесли изменения в экзаменационные билеты согласно новым ПДД
ГИБДД подготовила новый комплект билетов для приема теоретического экзамена на права в связи с изменениями Правил дорожного движения. Они готовились с учетом "предложений и замечаний автошкол, общественных объединений, а также простых автолюбителей". Принимать экзамены по ним Госавтоинспекция начнет с 20 ноября.
Фото с сайта avtogai.ru
Фото с сайта avtogai.ru

ГИБДД подготовила новый комплект билетов для приема теоретического экзамена на права в связи с изменениями Правил дорожного движения. Принимать экзамены по ним Госавтоинспекция начнет с даты вступления в силу изменений - с 20 ноября, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на замглавы департамента ОБДД МВД РФ Владимира Кузина.

По словам Кузина, новые билеты готовились с учетом "предложений и замечаний автошкол, общественных объединений, а также простых автолюбителей". Так, из них были изъяты спорные вопросы, которые могли неоднозначно трактоваться экзаменующимися.

Как сообщалось ранее, с 20 ноября в России вступят в силу ряд поправок Кодекса об административных правонарушениях. В частности, они изменят правила проезда круговых перекрестках: приоритет получат водители, которые уже движутся по нему, тогда как раньше они должны были уступать дорогу въезжающим на перекресток.

Изменения коснутся и правил обгона: теперь предупредить о нем едущий впереди автомобиль можно не только с помощью звукового, но и светового сигнала. Во время поездки вне населенных пунктах автотранспорт, движущийся со скоростью менее 30 километров в час, обязан держаться правой стороны, чтобы остальные машины могли объехать его слева.

Кроме того, поправки уточняют, что знаки имеют приоритет в случае, если между ними и разметкой возникают противоречия. Также водителям объяснили, как правильно пропускать пешеходов на "зебре".

Все эти изменения будут отражены в новых билетах.