Опубликовано 08 декабря 2023, 14:38
1 мин.

Кроссовер Exeed RX готовится к обновлению: что изменится

Кое-как закамуфлированную новинку сфотографировали на дороге
Exeed не смог скрыть обновления кроссовера RX. Новинку сфотографировали в Китае, причем главное изменение — радиаторная решетка — «спрятана» на скорую руку несколькими рваными кусками белой пленкой. Решетка радиатора сменила форму на трапециевидную, обновилось и наполнение — рисунок состоит из трехмерных хромированных элементов. Портал «Китайские автомобили» также обратил внимание на новую рамку радара миллиметрового диапазона.
Exeed RX
Exeed RX
© Соцсети КНР

В целом из-за преобразившийся передней части дизайн RX стал более сдержанным — по всей видимости, Exeed пошел на такой шаг для повышения продаж кросс-купе на домашнем рынке. А вот в технической части изменений не предвидится: рестайлинговый кроссовер по-прежнему будет продаваться с двухлитровым двигателем мощностью 261 лошадиная сила (в российской спецификации 249 сил).

К выходу на рынок готовится и RX с альтернативным дизайном с безрамочной решеткой — по ней можно будет узнать гибридную модификацию модели с 1,5-литровым бензиновым двигатель ACTECO пятого поколения, который работает в связке с электромотором и 3-ступенчатой коробкой передач DHT. Такая модель может добраться до России в следующем году.

В сентябре дебютировал Exeed RX с восьмиступенчатым автоматом с гидротрансформатором: формально он получил название Flying Fish, но на деле речь не о спецверсии, а о семействе из четырех комплектаций с расширенным оснащением. Японская коробка передач Aisin положена только для полноприводного варианта.