Посмотрите, как Exeed VX проходит краш-тесты
Кроссовер уже продается в России и стоит от 3,3 миллиона рублей, что делает его самым дорогим китайским автомобилем на рынке/imgs/2024/06/10/09/6497408/1c7f79457af05a105e8fb4405e43788b2d70c1e8.jpg)
C-NCAP, входящий в международную ассоциацию Global NCAP, является китайским аналогом европейского EuroNCAP: организация регулярно пересматривает и ужесточает аспекты процедур оценки на фоне совершенствования технологий пассивной и активной безопасности автомобилей.
© Chery
Методика C-NCAP предусматривает несколько испытаний, в том числе на лобовое столкновение и боковой удар. У Exeed VX сработали передние и боковые подушки безопасности, кабина осталась практически неповрежденной после удара, стойка не деформировалась. За боковой удар EXEED VX получил 20 баллов, заняв первое место среди всех протестированных автомобилей с момента введения новых правил тестов в 2018 году.
При фронтальном ударе с 40-процентным перекрытием и тесте на активную безопасность VX показал результаты, «превышающие средний показатель в отрасли», заявили в Chery.
VX доступен в России с посадочной формулой 2+3+2 и двухлитровой бензиновой «турбочетверкой» мощностью 249 лошадиных сил. Цены варьируются от 3 299 900 рублей за комплектацию Luxury до 3 599 900 рублей за версию President.