Опубликовано 19 декабря 2023, 12:51
1 мин.

Обновленный и сильно подорожавший Exeed VX поступил в продажу в России

Рестайлинговая модель уже появилась у одного из крупных дилеров
В России уже можно купить обновленный Exeed VX. Новинка, российский дебют которой состоялся полторы недели назад, уже появилась у одного из крупных дилеров Exeed, выяснила «Российская газета». Цены на модель в автосалоне начинаются от 6,5 миллиона рублей, и это на 1,3 миллиона дороже дорестайлинговой версии. Крупный кроссовер преобразился снаружи и внутри, а также получил новую коробку передач — восьмидиапазонный автомат Aisin.
Exeed VX
Exeed VX
© Exeed

Принципиальных изменений несколько, и чуть ли не главное из них это то, что «робот» Getrag уступил место восьмиступенчатой автоматической коробке Aisin. Она работает в связке с двухлитровым бензиновым турбомотором мощностью 249 лошадиных сил и 385 Нм крутящего момента. VX предлагается в России с полным приводом BorgWarner шестого поколения с электромагнитной многодисковой муфтой. Ездовых профилей теперь семь: к уже знакомым «Эко», «Стандарт» и «Спорт» добавили новые «Снег», «Грязь», «Песок» и «Бездорожье».

Еще одно важное нововведение — теперь VX можно купить в шестиместном исполнении. У обновленного кроссовера трехэкранный кокпит в стиле Mercedes-Benz EQS, новые дверные карты и руль с сенсорными кнопками, а за переключение передач отныне отвечает отдельный рычажок на рулевой колонке. Блоки управления настройками кресел вынесены на дверные панели.

В список оснащения вошли функция массажа передних кресел, аудиосистема с 23 динамиками, 10 подушек безопасности, три десятка вспомогательных систем ADAS, система кругового обзора с функцией прозрачного капота и автопарковщик.

В следующем году в Россию официально привезут электромобили линейки Exlantix: бизнес-седан Sterra ES и большой кроссовер Sterra ET. Также анонсирован пока неизвестный гибрид.