Опубликовано 19 ноября 2023, 23:59
1 мин.

Обновленный Exeed VX с японским автоматом удивит рублевыми ценами

После рестайлинга трехрядный кроссовер сильно подорожает
Обновленный Exeed VX с японским автоматом удивит рублевыми ценами. Портал Autonews выяснил, что модернизированные вседорожники доберутся до России в декабре. Апгрейд приведёт к значительному удорожанию: по предварительным данным, новинка будет стоить от 6,9 до 7,5 миллиона рублей. Прибавка относительно актуального Exeed VX составит 1,6-1,8 миллиона рублей: более 30%! В начале 2024-го российская линейка Exeed пополнится гибридом.
Обновленный Exeed VX с японским автоматом удивит рублевыми ценами
© Autohome.com.cn

Обновлённый Exeed VX для России не секрет. К нам привезут кроссовер с изменённой относительно китайской версии внешностью. Поменяется коробка передач: на смену 7-ступенчатому преселективному «роботу» придёт 8-ступенчатый автомат японской фирмы Aisin. Также радикально изменится салон.

Вероятно, российские продажи начнутся с роскошных шестиместных версий Exeed VX: у таких кроссоверов появятся ранее невиданные опции, трёхэкранный кокпит а-ля Mercedes-Benz EQS, другие дверные карты и руль. Также ожидаемо появление системы активного шумоподавления и вентилируемых кресел с массажём. Двигатель не поменяется: 2,0-литровая «турбочетвёрка» разовьёт те же 249 сил и 385 Нм.

В следующем году в Россию официально привезут электромобили линейки Exlantix: бизнес-седан Sterra ES и большой кроссовер Sterra ET. Также анонсирован пока неизвестный гибрид: речь может идти о бензин-электрических кроссоверах LX или RX.

Источник:Autonews