Опубликовано 23 июня 2008, 17:39

Компания Seat выбрала имя для новой модели

Новая модель Seat, которая будет предлагаться с кузовом "седан" и "универсал", получит имя Exeo
Компания Seat определилась с названием для новой модели, которая будет предлагаться с кузовом "седан" и "универсал". Автомобиль получит имя Exeo, образованное от латинского слова "Exire", означающего "превышать" или "выходить за границы". Новинка будет построена на базе Audi A4, а ее выпуск начнется уже в текущем году.
Seat Exeo. Иллюстрация Seat
Seat Exeo. Иллюстрация Seat

Новая модель компании Seat, которая будет предлагаться с кузовом "седан" и "универсал", получит имя Exeo. Как говорится в официальном сообщении марки, опубликованном сетевым изданием Worldcarfans.com, название автомобиля образовано от латинского слова "Exire", означающего "превышать" или "выходить за границы".

Ранее сообщалось, что новинка будет построена на платформе Audi A4 предыдущего поколения и получит внешность, выполненную в стиле концепт-кара Seat Tribu, впервые представленного широкой публике на прошлогоднем моторшоу во Франкфурте. Данные о технической начинке и динамических характеристиках модели Exeo пока не раскрываются.

Как уточняет британское издание Autocar, выпуск Seat Exeo начнется в декабре текущего года на испанском предприятии марки, расположенном в Каталонии. Продажи новинки на европейском рынке, как ожидается, стартуют в начале следующего года, а цены на машину будут находиться примерно на одном уровне со Skoda Superb.