Опубликовано 25 августа 2011, 18:22

Seat обновил седан и универсал Exeo

Компания Seat представила обновленное семейство Exeo
Компания Seat представила обновленное семейство автомобилей Exeo, которые получили модернизированное оформление экстерьера и салона, а также более экономичные дизельные двигатели. Впервые эта модель, построенная на базе старого Audi A4, была представлена в 2008 году.
Обновленный Seat Exeo
Обновленный Seat Exeo
© Seat

Компания Seat представила обновленное семейство автомобилей Exeo, которые получили модернизированное оформление экстерьера и салона, а также более экономичные дизельные двигатели.

Рестайлинговые седаны и универсалы Seat Exeo получили новые фары головного света со светодиодными секциями, другую решетку радиатора, светодиодные задние фонари, а также 17- и 18-дюймовые колесные диски нового дизайна. В салоне автомобилей появится модернизированное рулевое колесо, а для оформления интерьера теперь будут использоваться иные материалы обивки.

Seat обновил седан и универсал Exeo

Дизельные двигатели модели Exeo станут экологичнее — в среднем уровень выбросов CO2 всех модификаций снизится на семь граммов на километр (до примерно 129 граммов для седана и до 132 граммов для универсала). Также улучшится топливная экономичность автомобилей. В смешанном цикле четырехдверный Exeo будет потреблять 5,2 литра на сто километров пробега, а пятидверный — 5,3 литра.

Со следующего года седаны и универсалы Seat Exeo также станут комплектоваться системой "старт-стоп".

Seat обновил седан и универсал Exeo

На данный момент в Европе модель Exeo предлагается с широкой гаммой бензиновых и дизельных моторов мощностью от 120 до 210 лошадиных сил, которые могут агрегатироваться как с механической, так и с автоматической коробкой передач. Последняя из них доступна для двухлитрового 200-сильного бензинового двигателя и 143-сильного двухлитрового дизеля.

Seat Exeo был впервые представлен в 2008 году. Эта модель построена на платформе Audi A4 предыдущего поколения (B7). Автомобили из гаммы Exeo производятся в Испании на оборудовании, на котором раньше собирались старые A4.

Seat обновил седан и универсал Exeo
Seat обновил седан и универсал Exeo
Тег: