Опубликовано 08 марта 2006, 16:39

Победителем "Экспедиции-Трофи 2006" стала команда "Мульт и Ко"

Гонка завершилась во Владивостоке в среду, 8 марта
В среду завершилась трансконтинентальная гонка "Экспедиция-Трофи 2006". Победителем стала команда "Мульт и Ко", которая получит десять килограммов золота. Соревнования прошли по маршруту Мурманск-Владивосток с 23 февраля по 8 марта. В гонке принимали участие около 50 экипажей со всего мира.
Фото с сайта Expedition-trophy.ru
Фото с сайта Expedition-trophy.ru

В среду стал известен победитель гонки "Экспедиция-Трофи 2006". Им стала российская команда "Мульт и Ко" в составе Вячеслава Филлипенкова, Андрея Трукана и Олеси Каримовой. По условиям соревнований победители получат десять килограммов золота 999 пробы (приблизительная стоимость - 175 тысяч долларов).

Соревнования "Экспедиция-Трофи" проводятся уже во второй раз. Гонка длиной 16 тысяч километров проходит по маршруту Мурманск-Владивосток с 23 февраля по 8 марта и включает несколько спецучастков. В этом году в соревнованиях приняли участие около 50 экипажей из стран Европы, Азии и Америки.

Для участия в гонке допускались экипажи из двух мужчин и одной женщины. Официальными автомобилями "Экспедиции-Трофи 2006" стали Mitsubishi L200, предоставленные ЗАО "Рольф-Холдинг", однако у экипажей было право участвовать в соревнованиях на своих внедорожниках.

Впервые "Экспедиции-Трофи" прошла в 2005 году. Соревнования были занесены в книгу рекордов Гиннеса как самая протяженная и скоростная зимняя гонка.