Опубликовано 17 мая 2020, 14:00

Новый Ford F-150 будет способен обновляться по воздуху

Самый продаваемый автомобиль в США станет современнее
В нынешнем году Ford презентует пикап F-150 нового поколения, который получит возможность обновлять программное обеспечение по воздуху.
Новый Ford F-150 будет способен обновляться по воздуху

Исполнительный вице-президент Ford по разработке и закупкам Хау Тай-Тан сообщил, что новый Ford F-150 будет способен обновляться по воздуху. Технические подробности пока не разглашаются, но известно, что Ford рассматривает возможность использования онлайн-обновлений как в качестве способа снижения гарантийных расходов, так и в качестве средства потенциальной монетизации собираемых данных и расширения предлагаемых клиентских услуг.

Прежде всего технология будет задействована для технического обслуживания пикапа, удалённого устранения неполадок и обновлений программного обеспечения для улучшения работы различных систем. Ford F-150 следующего поколения планируется запустить в производство в октябре 2020 года в Мичигане и в ноябре — в Канзас-Сити. Поставки нового пикапа клиентам должны начаться уже к концу текущего года, но всё зависит от ситуации с пандемией.