Опубликовано 12 мая 2008, 16:41

Болиды "Формулы-1" проедут вокруг Кремля

Маршрут заездов автомобилей уже утвержден мэрией Москвы
Шоу с участием автомобилей "Формулы-1" пройдет на трассе вокруг московского Кремля. Начинаться трасса будет с Васильевского спуска, далее пройдет вдоль Кремлевской набережной с выходом к Манежу. Затем болиды проедут до Театральной площади, "Детского мира", там будет разворот, после которого автомобили вернутся к Манежу.
Болид пилота McLaren Льюиса Хэмилтона
Болид пилота McLaren Льюиса Хэмилтона
© <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm" target="_blank">AFP</a>

Шоу с участием автомобилей "Формулы-1" пройдет на трассе вокруг московского Кремля. Маршрут заездов уже утвержден. Об этом сообщил в интервью "Российской газете" заместитель мэра в правительстве Москвы Валерий Виноградов.

По словам Виноградова, начинаться трасса будет с Васильевского спуска, далее пройдет вдоль Кремлевской набережной с выходом к Манежу. Затем болиды "Формулы-1" проедут до Театральной площади, "Детского мира", где автомобили развернутся и поедут назад к Манежу.

Когда будут проводиться заезды, и какие команды "Формулы-1" примут участие в шоу, Виноградов не уточнил.

Ранее в марте агентству "Интерфакс" в мэрии столицы сообщили, что "Гран-при мировых серий гонок "Вне игры", в котором примут участие гонщики на болидах "Формулы-1", пройдет 13 июля.

В Москве дважды проходили показательные выступления пилотов "Формулы-1". Гонщики Renault приезжали в российскую столицу в октябре 2003 года (заезд проводился на Воробьевых горах), а также в августе 2005 года (трасса прошла по Москворецкой набережной и Большому Москворецкому мосту).

Тег: