Опубликовано 25 июня 2008, 19:29

В Москве ограничат движение из-за заездов "Формулы-1"

13 июля текущего года в столице состоится шоу с участием болидов "Формулы-1"
13 июля в Москве в связи с проведением шоу с участием болидов "Формулы-1" на некоторых улицах будет перекрыто движение автотранспорта. Заезды болидов пройдут от Васильевского спуска, вдоль Кремлевской набережной с выходом к Манежу, до Театральной площади и "Детского мира", где машины развернутся и направятся обратно к Манежу.
Фото с сайта команды www.williamsf1.com
Фото с сайта команды www.williamsf1.com

На время проведения в Москве шоу с участием болидов "Формулы-1", которое запланировано на 13 июля текущего года, в городе планируется закрыть движение автомобильного транспорта по ряду улиц. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление заместителя мэра в правительстве Москвы Валерия Виноградова, точный список перекрываемых улиц уже согласован с правоохранительными органами, однако он будет опубликован только за неделю до начала шоу.

По словам Виноградова, заезд болидов "Формулы-1" будет проходить от Васильевского спуска, затем – вдоль Кремлевской набережной с выходом к Манежу. Потом машины доедут до Театральной площади и "Детского мира", где они развернутся и направятся обратно к Манежу. Общая протяженность трассы составит 4,5 километра.

Всего в шоу, помимо двух болидов "Формулы-1", которые будут представлены командами Williams и Red Bull, примет участие еще около 100 спортивных автомобилей. Как отметил Виноградов, данное мероприятие не является гонками, поэтому скорость всех машин будет ограничена 60 километрами в час.

Напомним, что показательные заезды пилотов "Формулы-1" из команды Renault уже проводились в Москве в 2003 (на Воробьевых горах) и 2005 году (на Москворецкой набережной и Большом Москворецком мосту).