Опубликовано 09 сентября 2023, 09:00
1 мин.

Видео: гонщики Формулы-1 испытывают самые «заряженные» Mercedes-AMG

В руках спортсменов оказались четыре горячих новинки
Пилоты Формулы-1 испытали на треке самые «заряженные» Mercedes-AMG. Гонщики заводской команды Mercedes-AMG стали одними из первых, кому доверили новейшие дорожные автомобили бренда. Немецкий автопроизводитель дал возможность молодому британцу Джорджу Расселу и его титулованному соотечественнику, семикратному чемпиону Формулы-1 Льюису Хэмилтону, проверить в деле на испытательном треке Mercedes-Benz в Иммендингене горячие во всех смыслах новинки бренда. Полигон в земле Баден-Вюртемберг ради двух гонщиков чемпионата мира превратили в «игровую площадку».

Два гиперкара Mercedes-AMG One, оснащённых 1063-сильной гибридной силовой установкой с 1,6-литровым турбированным V6, четырьмя электромоторами, автоматизированной 7-ступенчатой трансмиссией и тяговой батареей ёмкостью 8,4 киловатт-час, спортсмены проверили в слаломе.

Джордж Рассел сделал ставку на академичный стиль прохождения дистанции, а Льюис Хэмилтон попробовал дрифтовать на уникальной модели. Впрочем, торопиться не стоило — вторым упражнением для британцев стал именно дрифт. Расселу для езды в управляемом заносе достался Mercedes-AMG C 63 S E Performance.

Автомобиль может похвастать 680-сильной гибридной силовой установкой и полным приводом. Хэмилтон получил в распоряжение новейший 585-сильный Mercedes-AMG GT 63 — также с полным приводом. В финале Джордж и Льюис оказались в салоне 802-сильного гибридного суперседана Mercedes-AMG S 63 E Performance.