Опубликовано 29 июня 2015, 15:16

В Сети рассекретили «заряженное» купе Ferrari F12berlinetta

Суперкар получит 800-сильный двигатель V12
В Сети шпионские фотографии «заряженной» версии купе Ferrari F12berlinetta, которая, как ожидается, получит в названии приставку GTO. Снимки являются скриншотами из закрытого конфигуратора, доступно только клиентам итальянской компании.
В Сети рассекретили «заряженное» купе Ferrari F12berlinetta

В распоряжении издания Auto Gespot оказались шпионские фотографии «заряженной» версии купе Ferrari F12berlinetta, которая, как ожидается, получит в названии приставку GTO. Снимки являются скриншотами из закрытого конфигуратора, доступного только клиентам итальянской компании.

По предварительным данным, новинка получит прежний 6,3-литровый атмосферный двигатель V12, но форсированный с 740 до примерно 800 лошадиных сил. Также не исключено, что суперкар оснастят системой рекуперации кинетической энергии KERS от LaFerrari. Масса модели в версии GTO снизится примерно на 100 килограммов – до 1430 килограммов.

В Сети рассекретили «заряженное» купе Ferrari F12berlinetta

Стандартный вариант F12berlinetta способен ускоряться с места до ста километров в час за 3,1 секунды. Его максимальная скорость составляет 340 километров в час.

Публичная премьера Ferrari F12berlinetta GTO должна состояться осенью нынешнего года на Франкфуртском автосалоне, а ее продажи стартуют во втором квартале 2016 года. Эту версию выпустят ограниченным тиражом в 650 экземпляров.