Опубликовано 16 октября 2022, 19:00
1 мин.

Ford F-150 Lightning и Ram TRX сравнили в гонке по прямой

Два пикапа — одни из самых мощных на рынке
Авторы видеоблога The Fast Lane Truck, как ясно из названия, питают особую страсть к внедорожникам и пикапам. Для своего очередного сравнения на YouTube-канале они выбрали две модели, которые могут считаться самыми мощными в своем классе на рынке. В дуэли на прямой сошлись электрический пикап Ford F-150 Lightning, в соперники которому достался автомобиль с классическим двигателем внутреннего сгорания — Ram TRX. Более того, пикапов Ram TRX оказалось два — стандартный и доработанный.
Ford F-150 Lightning и Ram TRX сравнили в гонке по прямой
© The Fast Lane Truck

Пикап в версии Lightning имеет два электромотора, которые на тестовом экземпляре выдают 580 лошадиных сил и 1050 Нм крутящего момента. Параметры выдающиеся, но из-за батареи на 130 киловатт-час масса полноприводного Ford F-150 составляет внушительные 2989 килограммов.

В арсенале Ram 1500 TRX — классический HEMI V8 6.2 с приводным нагнетателем, который позволил снять с мотора 712 лошадиных сил и 881 Нм крутящего момента. Более того, в соперники выбрали еще и версию Tyrant, которая создана компанией Granger Motors, и имеет в своем распоряжении 790 сил.

В итоге у всех поклонников пикапов и гонок по прямой появилась возможность в равных условиях сравнить электромобиль и модель с двигателем внутреннего сгорания. Причём как со стандартным ДВС, так и с прошедшим через тюнинг.