Опубликовано 10 марта 2006, 20:18

Тест-пилот "Хонды" выиграл свободные заезды F-1 в Бахрейне

Во время второй практики Энтони Девидсон показал лучший круг
На прошедших в пятницу свободных заездах самым быстрым оказался тест-пилок команды Honda Энтони Девидсон. Во время второй практики он проехал круг за минуту 31,353 секунды. Вторым стал семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер. Прошлогодний чемпион Фернандо Алонсо на пятом месте.
Фото с сайта Anthonydavidson.info

На прошедших в пятницу свободных заездах Формулы-1 самым быстрым был тест-пилот команды Honda Энтони Девидсон (Anthony Davidson), показавший время 1:31,353 во второй части заездов. Второе место у пилота команды Ferrari, семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера ( Michael Schumacher).

Прошлогодний победитель гонок Формулы-1 Фернандо Алонсо (Fernando Alonso) показал во второй части заездов лишь пятое время, отстав от лидера на 1,185 секунды. Дженсон Баттон (Jenson Button) и Рубенс Баррикелло (Rubens Barrichello, которые будут выступать за команду Honda в предстоящей гонке, расположились на девятом и восемнадцатом местах.

Тот факт, что лучшее время принадлежит тест-пилоту, который не будет участвовать в предстоящем Гран-при, во многом объясняется нежеланием основных пилотов рисковать своими машинами. В соответствие с регламентом проведения соревнований, двигатели болидов должны выдержать дистанцию двух Гран-при, и гонщики, естественно, старались беречь моторы.

Гран-при Бахрейна пройдет в предстоящие выходные и станет первой гонкой сезона 2006. В прошлом году в Бахрейне победу одержал пилот команды Renault Фернандо Алонсо.