Опубликовано 12 марта 2010, 17:32

Команда Force India показала лучшее время на первых заездах Формулы-1

Адриан Сутил показал лучшее время в первой сессии свободных заездов Формулы-1
Пилот Force India Адриан Сутил показал лучшее время по итогам первой сессии пятничных свободных заездов Формулы-1 в Бахрейне. Второе место занял Фернандо Алонсо, выступающий за Ferrari, а третье - напарник Виталия Петрова по команде Renault Роберт Кубица. Сам Виталий показал лишь 16-й результат, уступив лидеру 2,297 секунды.
Адриан Сутил на Гран-при Бахрейна, 2010 год

Пилот Force India Адриан Сутил показал лучшее время по итогам первой сессии пятничных свободных заездов Формулы-1 в Бахрейне. Немец проехал круг по новой конфигурации трассы за 1:56,583.

Второе место занял Фернандо Алонсо, выступающий за Ferrari, а третье - напарник Виталия Петрова по команде Renault Роберт Кубица. Сам Виталий показал лишь 16-й результат, уступив лидеру 2,297 секунды.

Большинство гонщиков проехали по трассе от 10 до 20 кругов, включая установочные в начале сессии. Кроме того, команды работали по разным программам, с разным количеством топлива.

Серьезных инцидентов по ходу сессии не было, однако Михаэль Шумахер, Льюис Хэмильтон, Себастьян Феттель и некоторые другие пилоты совершали небольшие ошибки, выезжая за пределы трассы. В результате все трое проиграли свои напарникам по команде.

Среди дебютантов лучшее время показал Тимо Глок на болиде Virgin - 2:03,680, что на семь секунд хуже результата Сутила. Пилоты Lotus Хейкки Ковалайнен и Ярно Трулли уступили Глоку две и три десятых соответственно. Однако они смогли проехать по трассе 36 кругов, тогда как гонщики Virgin - всего 10.

Свои первые круги проехал и болид команды HRT, сконструированный Dallara. Спустя час после начала заездов Бруно Сенна вывел машину из боксов, и сумел завершить три круга. Он не показал при этом никакого результата, однако на отдельных секторах трассы отставание оказалось очень значительным. Его напарник Карун Чандхок на треке не появлялся.