Опубликовано 08 августа 2013, 21:28

Marussia предложила ограничить размер зарплат в Формуле-1

Аутсайдер чемпионата предлагает ввести ограничение зарплат для гонщиков и инженеров
Спортивный директор команды Marussia Грэм Лоудон выступил за введение потолка зарплат в Формуле-1. По мнению британца, это позволит сократить бюджеты команд чемпионата. Речь идет не только о гонщиках, но и об инженерах.
Грэм Лоудон
Грэм Лоудон
© James Moy Photography

Спортивный директор команды Marussia Грэм Лоудон выступил за введение потолка зарплат в Формуле-1, сообщает Planet F1. По мнению британца, это позволит сократить бюджеты команд чемпионата.

«Болельщикам не интересно, у кого бюджет больше, у нас или у Red Bull, – приводит издание слова Лоудона. – Людям хочется смотреть на борьбу колесо в колесо, на лучших гонщиков в мире, лучших инженеров, работающих над машинами, и единственный способ добиться этого – ввести хорошо проработанный механизм ограничения расходов».

В частности, одним из инструментов, по мнению Лоудона, может стать введение потолка зарплат – причем речь идет не только о пилотах, но и инженерах. В июле Marussia пришлось расстаться с техническим директором Пэтом Симондсом, который перешел в Williams.

Marussia, бюджет которой является одним из самых маленьких в современной Формуле-1, давно настаивает на введение более жестких ограничений бюджетов в чемпионате мира.