Опубликовано 01 февраля 2022, 16:43
2 мин.

Haval рассказал, что изменилось с обновлением F7 и F7x

Улучшенные кроссоверы появятся у российских дилеров до конца февраля
Haval готовится вывести на российский рынок обновленные F7 и F7x, которые встали на конвейер завода в Тульской области в конце января. В автосалоны они должны поступить до конца зимы, а пока производитель раскрыл список новшеств: помимо косметических изменений, обеим моделям слегка расширили список оборудования. Техническая «начинка» осталась прежней, а вот ценники бестселлеров, вероятно, подрастут. Пока их сохраняют в секрете.
Haval рассказал, что изменилось с обновлением F7 и F7x
© Haval

Рестайлинговые Haval F7 и F7x отличились подкорректированной бамперной группой с черным диффузором сзади и слегка измененной формой противотуманных фар. Решетка радиатора теперь черная, а ее правый нижний угол украшает эмблема с литерой F – указание на F-серию, к которой принадлежат вседорожники.

Внешние изменения, по задумке дизайнеров, должны сделать образы автомобилей «острее и стремительнее». Рассмотреть их можно также на «живых» снимках, появившихся на посвященном Haval форуме на прошлой неделе.

Кроме этого, в палитре кроссоверов появился новый цвет кузова, уже пятый вариант с эффектом «металлик» под названием «Магматический красный».

Салону добавили варианты отделки – комбинированную с тканью и эко-кожей либо полностью из перфорированной эко-кожи. На выбор предлагают черное исполнение либо сине-бежевое, а для F7x также доступен черный интерьер с красными акцентами. За комфортную температуру отвечает климат-контроль, который стал двухзонным, а водительское сиденье теперь имеет функцию вентиляции. Также в списке оснащения обоих кроссоверов заявлены системы интеллектуальной автоматической парковки и предотвращения столкновений при проезде перекрестков.

В линейке двигателей изменений не произошло. Кроссоверы по-прежнему оснащаются бензиновыми моторами объемом 1,5 и 2,0 литра, выдающими 150 и 190 лошадиных сил соответственно. Оба двигателя работают в паре с семидиапазонным «роботом», привод – передний либо полный.

С обновлением стоимость автомобилей, вероятно, вырастет. За дореформенный F7 в результате последнего подорожания стали просить от 1 809 000 до 2 309 000 рублей, а за F7x – от 1 859 000 до 2 359 000 рублей. В сумме на обе модели приходится до 60 процентов от объема продаж Haval в России.

Источник:Пресс-служба Haval