Опубликовано 11 июня 2022, 11:00
1 мин.

Посмотрите на Ferrari F8 Tributo, уничтоженную о грузовик

Судя по всему, суперкар восстановлению уже не подлежит
Покупка нового спортивного автомобиля, особенно если это Ferrari, приносит владельцу радость, которая быстро может обернуться проблемой. Просто потому, что управление мощным заднеприводным суперкаром требует особых навыков и постоянной бдительности за рулем. Тем более, когда речь идет о езде по узкой извилистой дороге с обилием встречных и попутных машин. В чем убедился на личном опыте обладатель 710-сильного купе F8 Tributo, которое превратилось в груду обломков.
Посмотрите на Ferrari F8 Tributo, уничтоженную о грузовик
© varryx_

Подробностей происшествия, последствия которого попали в объектив камеры пользователя одной из социальных сетей под ником varryx_, нет, но известно, что авария случилась в северной части Италии. По версии полиции, водитель Ferrari не справился с управлением в крутом повороте и врезался во встречный грузовик.

Обладателю F8 Tributo повезло, что удар пришелся в тягач, а не цистерны, которые тот вез. У грузовика повреждена передняя левая часть кабины, а вот суперкар, улетевший после столкновения в кювет, похоже, уже не восстановить.

У красного купе с чёрно-жёлтыми продольными полосами на кузове полностью уничтожена задняя часть, оторваны колеса, подвеска и тормоза, а левая часть борта также не имеет живого места. Снимков передней части машины нет, но, похоже, не уцелела и она.

Напомним, Ferrari F8 Tributo, ставший преемником 488 GTB, представили в 2019 году. Суперкар получил 3,9-литровый V8 с двумя турбонагнетателями мощностью 720 лошадиных сил и 770 Нм. До «сотни» купе разгоняется за 2,9 секунды, а максимальная скорость – 340 километров в час.