Опубликовано 05 мая 2012, 21:19

Компания Skoda собрала трехмиллионную "Фабию"

Юбилейный автомобиль выпущен на заводе в Млада-Болеславе
Skoda выпустила трехмиллионный экземпляр модели Fabia. Юбилейным стал автомобилем белого цвета, выполненный в экологичной модификации GreenLine и предназначенный для заказчика из Германии.
Фотография компании Skoda
Фотография компании Skoda

Компания Skoda выпустила трехмиллионную "Фабию". Юбилейным экземпляром, сошедшим с конвейера главного завода марки в Млада-Болеславе, стала машина белого цвета в модификации GreenLine, которая отправится к заказчику в Германию.

Чешский компакт-кар дебютировал в 1999 году и выпускался в течение восьми лет. В 2007 году на рынок вышло новое поколение модели, а еще через три года "Фабия" обновилась. Эта модель стала одной из самых успешных в истории марки, вслед за семейством Octavia. Четверть мировых продаж Skoda приходится на долю "Фабии". В 2011 году продажи этой модели увеличились более чем на 16 процентов – до 267 тысяч автомобилей.

"Фабия" выпускается с кузовами "хэтчбек" и "универсал". Ее собирают в Чехии, Китае, России, Индии и продают в 103 странах мира.

В России цены на "Фабию" начинается от 409 тысяч рублей. На выбор предлагаются четыре бензиновых двигателя объемом от 1,2 до 1,6 литра и мощностью от 70 до 105 лошадиных сил соответственно. Также доступна "заряженная" модификация RS, оснащенная 180-сильным двигателем с двойным наддувом.

Тег: