Опубликовано 30 мая 2014, 21:02

«Шкода» приступила к тестам обновленной «Октавии»

После рестайлинга «Октавия» получит новые бамперы
Компания Skoda вывела на тесты обновленную версию лифтбека Octavia. Модель, судя по шпионским фотографиям, получит обновленные передний и задней бамперы.
Skoda Octavia
Skoda Octavia
© с сайта autoevolution.com

Издание Autoevolution опубликовало первые шпионские фотографии обновленного лифтбека Skoda Octavia. Рестайлинговая модель должна добраться до европейских дилеров к 2015 году.

Судя по изображениям, на которых модель закамуфлирована практически полностью, после рестайлинга Octavia получит измененный передней бампер. Фары головного света и фальшрадиаторная решетка, по всей видимости, изменений не претерпят. Помимо этого, слегка поменяется форма заднего бампера.

«Шкода» приступила к тестам обновленной «Октавии»

Интерьер обновленной "Октавии" фотографам запечатлеть не удалось, но издание предполагает, что он также получит незначительные изменения и обновленную мультимедийную систему. Об изменении моторной гаммы никакой информации пока нет.

«Шкода» приступила к тестам обновленной «Октавии»

На российском рынке Octavia предлагается с кузовами "лифтбек" и "универсал". Для модели предлагаются три бензиновых мотора мощностью от 110 до 180 лошадиных сил, а также 143-сильный дизель. RS-модификация комплектуется 220-сильным бензиновым агрегатом 2.0. Самый дешевый лифтбек оценен в 624 тысячи рублей, универсал – в 709 тысяч рублей.