Опубликовано 28 ноября 2008, 16:40

Цена на парковку рядом с аэропортом "Внуково" будет снижена

Аэропорту "Внуково" придется снизить цену за парковку
Федеральная антимонопольная служба РФ подтвердила в суде законность решения, согласно которому стоимость парковки в аэропорту "Внуково" должна быть снижена с 150 до 100 рублей. Предписание было вынесено службой еще в марте 2008 года, однако с тех пор аэропорт пытается оспорить его в различных инстанциях.
Парковка аэропорта
Парковка аэропорта
© с официального сайта.

Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы подтвердил решение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о признании завышенными цен на парковку около аэропорта "Внуково". Об этом сообщает Пресс-служба ФАС.

Напомним, что в марте 2008 года антимонопольная служба признала операторов парковок рядом с тремя столичными аэропортами - ОАО "Внуково-Инвест", ЗАО "БРК Инвест Лимитед" (Шереметьево) и ЗАО "Домодедово Аэротель" - нарушившими антимонопольное законодательство. Речь шла о двух нарушениях: установление непомерно высоких цен на услуги и требования оплачивать каждый неполный час парковки как полный. "Внуково-Инвест", в частности, было предписано снизить цену на парковку с 150 до 100 рублей в час, а минимальное время оплачиваемого паркинга уменьшить с 60 до 15 минут. Компания обратилась в Арбитражный суд Москвы, где в сентябре 2008 года успешно обжаловала решение ФАС. Однако ведомство обратилось в суд с ответной апелляцией, которая и была удовлетворена.

Как пояснили "Ленте.ру" в ФАС, теперь компания может обратится с кассационной жалобой на решение апелляционного суда, но независимо от этого, вынесенное ведомством предписание теперь вступает в силу. Таким образом, ОАО "Внуково-Инвест" обязано будет снизить цену за парковку и изменить систему взимания средств с водителей.