Опубликовано 02 декабря 2011, 19:01

Представлен самый быстрый в мире игрушечный суперкар

Радиоуправляемая машина может разгоняться до 160 километров в час
Производитель радиоуправляемых игрушек Traxxas представил модель суперкара, которая может разгоняться с нуля до 96 километров в час за 2,3 секунды и достигать максимальной скорость 160 километров в час. В движение машина приводится электромотором мощностью 1650 киловольт, получающим энергию от двух литий-полимерных аккумуляторов.
Traxxas XO-1. Иллюстрации Traxxas
Traxxas XO-1. Иллюстрации Traxxas

Американская компания Traxxas представила самый быстрый в мире радиоуправляемый игрушечный суперкар: с нуля до 96 километров в час он может разгоняться за 2,3 секунды, а его максимальная скорость составляет 160 километров в час. При этом производитель особо подчеркивает, что эта машинка не предназначена для лиц младше 16 лет, а использовать ее можно только на закрытых трассах.

Габаритная длина игрушечного суперкара составляет 686 миллиметров, ширина — 295 миллиметров, высота — 127,5 миллиметра, а масса (с учетом батарей) достигает 4,67 килограмма. Автомобиль имеет просчитанную с помощью специальных компьютерных программ аэродинамику, полностью алюминиевую подвеску, а также полный привод с дифференциалами и карданным валом.

Представлен самый быстрый в мире игрушечный суперкар

Кроме того, с помощью специального приложения для iPhone можно настраивать чувствительность управления и контролировать телеметрию машинки. На экран смартфона в реальном времени будет выводиться скорость, обороты, температура и вольтаж батарей.

Представлен самый быстрый в мире игрушечный суперкар

В движение машину приводит электромотор с частотой вращения ротора 1650 оборотов в минуту на вольт, получающий энергию от двух литий-полимерных аккумуляторов емкостью по пять тысяч миллиампер-часов. Насколько хватает одного заряда батарей — не уточняется.

Представлен самый быстрый в мире игрушечный суперкар

Стоимость новинки в США составляет 1099 долларов и 99 центов.