Опубликовано 05 октября 2017, 11:05

В России отремонтируют три тысячи Dodge, Jeep и Chrysler

У машин нашли проблемы с преднатяжителями ремней и подушками безопасности
Американские компании Jeep, Dodge и Chrysler, принадлежащие группе Fiat Chrylser Automobiles, отзовут в России 3019 автомобилей. У машин нашли дефект, который может привести к несрабатыванию преднатяжителей ремней и подушек безопасности во время аварии.
В России отремонтируют три тысячи Dodge, Jeep и Chrysler

Компании Jeep, Dodge и Chrysler совместно отзовут в России 3019 автомобилей. Под сервисную кампанию марок, входящих в группу Fiat Chrysler Automobiles, попадут модели Jeep Compass и Patriot, Dodge Caliber, а также Chrysler Sebring, проданные с апреля 2010-го по декабрь 2015 года. Об этом говорится в сообщении на сайте федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

У всех автомобилей нашли проблемы с контроллером, который отвечает за срабатывание преднатяжителей ремней безопасности и раскрытие подушек безопасности во время столкновения. Проблема заключается в том, что блок может не отдать нужную команду во время ДТП, так как датчики удара могут отправить на него отрицательное напряжение, что приведет к короткому замыканию.

Ремонтом автомобилей (заменой контроллера) займутся официальные дилеры американских брендов. Все работы для владельцев машин проведут бесплатно. Список VIN-номеров автомобилей, попадающих под сервисную кампанию, опубликован на сайте Росстандарта.

Это не первый отзыв для марок группы Fiat Chrysler Automobiles в России в 2017 году. В марте компания Jeep отправила на ремонт 6586 внедорожников Grand Cherokee. У автомобилей выявили неисправность подсветки зеркал, установленных в солнцезащитных козырьках.