Опубликовано 30 сентября 2015, 08:57

Honda показала дизайн новой водородной модели

Хэтчбек Honda FCV дебютирует на автосалоне в Токио
Компания Honda опубликовало первое официальное изображения модели FCV, оснащенной силовой установкой, работающей на топливных ячейках. Новинка будет представлена в ноябре на автосалоне в Токио.
Honda показала дизайн новой водородной модели

Компания Honda опубликовала первые официальные изображения модели FCV – хэтчбека, электрическая силовая установка которого питается от топливных ячеек, вырабатывающих энергию в результате химической реакции между водородом и кислородом. Дебют модели состоится в октябре-ноябре на автосалоне в Токио.

В Honda отметили, что запас хода модели FCV, оснащенной «высокомощными двигателями», превышает 700 километров. Японский автопроизводитель добавил также, что машина укомплектована устройством, которое позволяет обеспечивать электричеством здания при чрезвычайных ситуациях.

Honda показала дизайн новой водородной модели

Динамические характеристики, а также мощность силовой установки FCV в Honda не назвали. Более того, японцы отметили, что FCV – неокончательное название модели.

Концептуальный предвестник Honda FCV – прототип FCEV – дебютировал в ноябре 2013 года на моторшоу в Лос-Анджелесе. Запаса хода прототипа составлял 386 километров. Через год – в ноябре 2014-го – японцы представили улучшенную версию концепт-кара, которая стала называться FCV. Запас хода этого прототипа составил 482 километра.