Опубликовано 13 ноября 2022, 19:00
1 мин.

Эксклюзивный супергибрид Mercedes-AMG от Роджера Федерера появился в продаже

Автомобиль сделан в единственном экземпляре
Представленный в 2021 году лифтбек Mercedes-AMG GT 63 S E Performance стал самой мощной серийной моделью из Аффальтербаха. Оснащенный гибридной силовой установкой автомобиль доступен в различных вариантах оформления, включая юбилейную версию F1 Edition, посвящённую 55-летию подразделения AMG, но одной из самых эксклюзивных модификацией стал построенный в единственном варианте лифтбек в честь швейцарского теннисиста Роджера Федерера.
Эксклюзивный супергибрид Mercedes-AMG от Роджера Федерера появился в продаже
© RM Sotheby’s

В рамках обширной программы заводской персонализации любой автомобиль Mercedes-Benz может получить уникальный облик, но Mercedes-AMG GT 63 S E Performance, который станет одним из лотов предстоящего аукциона в Мюнхене, уникален в силу своего соавтора. Над автомобилем работал многократный победитель турниров Большого шлема, бывшая первая ракетка мира в одиночном разряде и многократный победитель Итогового турнира ATP в одиночном разряде, обладатель Кубка Дэвиса, олимпийский чемпион и один из самых известных спортсменов мира теннисист Роджер Федерер.

Швейцарский спортсмен, который является амбассадором Mercedes-Benz, принял участие в создание единственного в своем роде лифтбека. Автомобиль окрашен в цвет Electric Beam, который напоминает оттенок теннисных мячей, а кроме того машина украшена автографом Роджера Федерера.

Технически автомобиль не изменился — его гибридная установка, совмещающая битурбодвигатель V8 4.0, «автомат» AMG Speedshift MCT-9G и электромотор на задней оси, развивает 843 лошадиные силы и 1470 Нм крутящего момента. На торгах Motorworld Munchen за уникальный Mercedes-AMG GT 63 S E Performance организаторы аукциона рассчитывают выручить до 250 тысяч евро. Все деньги от продажи автомобиля будут пущены на благотворительный проект, связанный с развитием общественного тенниса в Лондоне.