Опубликовано 03 февраля 2015, 14:25

Стала известна дата первой российской гонки Формулы-E

Этап серии для электромобилей с открытыми колесами состоится в Москве
Организаторы чемпионата Формула-E официально объявили о том, что первый российский этап серии пройдет 6 июня 2015 года. Заезд состоится на городской трассу в Москве.
Фото Формула-E
Фото Формула-E

Российский этап Формулы-E состоится 6 июня. Гонка электромобилей с открытыми колесами пройдет на городской трассе в Москве, которая будет проложена около Кремля. Об этом организаторы чемпионата объявили во время пресс-конференции в российской столице.

Организатором российского этапа Формулы-E выступила компания Korsa Media. Эта же фирма ежегодно проводит в Москве шоу Moscow City Racing, участие в котором принимают команды и пилоты Формулы-1 и DTM.

Схема трассы российского этапа Формулы-E

Схема трассы российского этапа Формулы-E

Гонка Формулы-E в Москве состоится в один уикенд с российским этапом WTCC, который пройдет на трассе Moscow Raceway.

Билеты на этап Формулы-E в Москве поступят в продажу не раньше марта. Стоимость их пока неизвестна. Организаторы рассчитывают, что российскую гонку серии посетят 100 тысяч человек.

В FIA отметили, что московская гонка будет включена в календарь уже начавшегося сезона. Для того, чтобы в расписании появился российский этап, Международной автомобильной федерации пришлось перенести гонку в Берлине, которая изначально была назначена на 30 мая. Сезон закончится 27 июня в Лондоне.

В дебютном сезоне Формулы-E уже прошли четыре этапа: в Китае, Малайзии, Уругвае и Аргентине. Лидером личного зачета является бразилец Лукас ди Грасси. В командном первенстве первое место у коллектива e.dams.