Опубликовано 12 января 2009, 20:04

Ferrari испытает систему KERS на ближайших тестах

В Мюджелло "Скудерия" впервые протестирует KERS
Команда "Формулы-1" Ferrari выведет на трассу автомобиль, оснащенный системой KERS, в ближайшей тестовой сессии, которая состоится на трассе в Мюджелло. Ранее технический директор "Скудерии" Альдо Коста говорил о том, что итальянский коллектив не укладывается в график разработки этого узла.
Кими Райкконен (Ferrari). Гран-при Бразилии, 2008
Кими Райкконен (Ferrari). Гран-при Бразилии, 2008
© с сайта formula1.com

Команда "Формулы-1" Ferrari впервые выпустит на трассу свой болид, оснащенный системой рекуперации кинетической энергии (KERS) во время тестов в Мюджелло на этой неделе. "Я полагаю, что с самого начала у нас возникнут проблемы с этой системой, поэтому важно сразу понять, что работает не так и развиваться в нужном направлении. Объемы тестов сокращены, а по ходу сезона их и вовсе не будет, так что нас ждут насыщенные будни", - сказал руководитель команды Стефано Доменикали.

Напомним, что ранее технический директор "Скудерии" Альдо Коста заявил, что команда не укладывается в сроки разработки этого узла и есть вероятность того, что первую гонку сезона – Гран-при Австралии – они проведут на автомобилях без системы KERS.

Президент Ferrari Лука ди Монтедземоло неоднократно выступал с критикой в адрес Международной федерации автоспорта (FIA), называя введение этого агрегата с 2009 года ошибкой.