Опубликовано 03 июля 2006, 23:38

В Ferrari удивлены победой Шумахера

Технический директор команды Ferrari считает, что в Европе борьба за победу будет очень жесткой
Технический директор команды Ferrari Формулы-1 Росс Браун удивлен тем преимуществом, которым Михаэль Шумахер обладал во время Гран-при США. По мнению Брауна, такая ситуация не повториться в следующих гонках и команде предстоит более жесткая борьба с Renault.
Фото AFP
Фото AFP

Технический директор команды Ferrari Формулы-1 Росс Браун удивлен тем преимуществом, которым обладали болиды Ferrari на прошедшем Гран-при США, сообщает Autosport.com.

По мнению Брауна, ситуация, сложившаяся во время гонки в Индианаполисе - уникальна. В будущих Гран-при борьба между пилотами Ferrari и Renault будет более жесткой, и Шумахер не сможет так легко отрываться от Алонсо. Тем не менее, технический директор Ferrari доволен дублем в США.

Глава команды Renault Флавио Бриаторе разделяет мнение Брауна. По его словам низкую скорость болидов Renault в США можно объяснить только выбором шин, поскольку резина - это единственное, что отличало машины, привезенные в Индианаполис от машин, победивших в Канаде. Бриаторе уверен, что Гран-при Франции вернет все на свои места.