Опубликовано 04 августа 2011, 13:55

Концептуальный седан Ferrari выставлен на продажу

Совместный проект Ferrari и Pininfarina - концептуальный седан Pinin - выставлен на продажу за миллион евро
Уникальный концепт-кар Ferrari Pinin -- седан, построенный к 50-летнему юбилею ателье Pininfarina в 1980 году, -- выставлен на продажу на крупнейшем в Германии сайте по продаже подержанных автомобилей. Цена автомобиля - один миллион евро без учета налогов. В 2008 году эту машину продали на аукционе за 176 тысяч евро.
Концептуальный седан Ferrari выставлен на продажу

Уникальный концепт-кар Ferrari Pinin – седан, построенный в единственном экземпляре в 1980 году, – выставлен на продажу на крупнейшем в Германии сайте по продаже подержанных автомобилей mobile.de. Цена автомобиля - один миллион евро без учета налогов. В 2008 году эту машину продали на аукционе за 176 тысяч евро.

Четырехдверный Ferrari был создан к автосалону в Турине 1980 года, на котором отмечался 50-летний юбилей ателье Pininfarina. Дизайн автомобиля разработал Леонардо Фьираванти, а главными особенностями его внешности были замаскированные передние и центральные стойки кузова, визуально превращавшие седан в большое четырехдверное купе. Серджио Пинифарина, возглавлявший ателье в те годы, посвятил эту машину своему отцу и основателю компании Батисте "Пинин" Фарине.

Седан был построен на удлиненной платформе 365 GT4 2+2 и получил уникальный 12-цилиндровый оппозитный мотор объемом пять литров. Но в серию этот автомобиль так и не пошел.

В 2008 году концепт-кар был продан аукционным домом RM Auctions за 176 тысяч евро.

Концептуальный седан Ferrari выставлен на продажу
Концептуальный седан Ferrari выставлен на продажу