Опубликовано 06 декабря 2007, 19:41

С 2008 года Ferrari перестанет брать деньги за карбоновые тормоза

Со следующего года тормоза Brembo с карбоно-керамическими дисками войдут в базовую комплектацию всех Ferrari
Со следующего года Ferrari намерена включить тормозные механизмы Brembo с карбоно-керамическими дисками в базовую комплектацию всех своих автомобилей. Такие тормоза на 15 килограммов легче стандартных механизмов, а также обладают повышенной износостойкостью. Сейчас стоимость таких тормозов составляет более 15 тысяч долларов.
Фото Ferrari
Фото Ferrari

Начиная со следующего года, все модели Ferrari уже в базовой комплектации будут оснащаться тормозными механизмами Brembo с карбоно-керамическими дисками. Об этом на международной автомобильной выставке в Болонье сообщили представители итальянской марки.

По информации Ferrari, карбоно-керамические тормоза почти на 15 килограммов легче стандартных механизмов. Кроме того, они обладают повышенной износостойкостью, а при частом использовании, например, на гоночном треке, такие тормоза практически не перегреваются, что позволяет им длительное время сохранять свою эффективность.

Напомним, что на данный момент такие тормоза являются опцией, а их стоимость составляет более 15 тысяч долларов. Изменится ли стоимость автомобилей после включения карбоновых тормозных механизмов в стандартное оснащение не сообщается.